18 февраля 2015 года в Москве в посольстве Республики Индия в РФ прошла презентация социально-экономического потенциала Курской области

Делегацию Курской области возглавил губернатор Александр Михайлов. В составе - руководители структурных подразделений администрации, областного Агентства по привлечению инвестиций, Курской ТПП, представители промышленных предприятий и организаций области, ректоры курских вузов. Индийскую сторону представляли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ господин Рагхавана, главы индийских компаний, бизнесмены.

Перед началом мероприятия губернатор и посол в формате «один на один» обменялись мнениями о перспективах развития двусторонних взаимовыгодных связей в реальном секторе экономики и гуманитарной сфере.

Господин Рагхавана отметил, что в последние годы у Индии налажено превосходное взаимодействие с Курской областью, индийские бизнесмены и другие представители общества – частые гости на курской земле, взаимный товарооборот достигает порядка 2 миллионов долларов США. Однако, по его мнению, это сумма может быть значительно большей, и индийской стороной будут приложены все усилия, для расширения и укрепления сотрудничества. Посол подчеркнул, что все перспективы для этого есть, ведь Курская земля славится своим сельским хозяйством, прекрасными черноземами, сильной промышленной базой, и он, со своей стороны, сделает все возможное, чтобы об этом знало как можно большее число бизнесменов Индии. Было отмечено, что индийской и курской стороной начата работа по подготовке соглашения о сотрудничестве, которое будет подписано между Курской областью и одним из индийских штатов.

Александр Михайлов отметил, что целый ряд курских предприятий, где прошла серьезная модернизация производства, готовы поставлять в Индию свою продукцию, в том числе в сфере гражданской авиации, электроэнергетики, жилищно-коммунального комплекса. Большие возможности есть и для развития гуманитарных связей. Курский губернатор выразил надежду, что нынешняя презентация откроет много нового для индийских партнеров о регионе и пригласил посла и делегацию индийских бизнесменов на XV юбилейную Курскую Коренскую ярмарку, которая пройдет 13-14 июня, а также на IV Среднерусский экономический форум.

«Курская область, - сказал Александр Михайлов, - ведет сегодня очень большую работу по развитию внешнеэкономических связей, и укрепление партнерства с Индией является для нас очень важным и приоритетным».





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»