Объявлены победители open innovations startup tour 2017 в курске

14 марта 2017 года в Курске завершился седьмой этап грандиозного роуд-шоу Open Innovations Startup Tour, в ходе которого стали известны имена еще девяти победителей.

Эксперты фонда «Сколково» и приглашенные менторы, которые вошли в состав жюри отметили высокий потенциал и стремление местных предпринимателей к развитию своих проектов.

По традиции перед началом конкурса идеолог стартап-тура Пекка Вильякайнен выступил со своим вдохновляющим мастер классом о личных ошибках при построении своего бизнеса. Успешный предприниматель, бизнес-ангел и инвестор призывал начинающих стартаперов не бояться говорить о своих ошибках и делиться своим опытом с коллегами.

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»: «Главный запрос бизнеса и предпринимательства сегодня - максимальная открытость, готовность впитывать все новое. Успех – в общении с единомышленниками и при этом в разнообразии проектных команд, в умении быстро перенимать опыт и прорывные идеи, в готовности не только слушать, но и слышать. Не бойтесь говорить не только о своих победах – кстати, вы, русские, часто боитесь это делать, - но и о своих неудачах. Надеюсь, что стартап тур в Курске станет новой точкой отсчета».

Среди проектов, представленных в ходе питч-сессий в Курске, жюри выбрало 9 победителей по трем направлениям.

Информационные технологии:

1 место – Денис Медведев (проект «Ассистирующий экзоскелет «ExoLite»»)

2 место – Олег Гурин (проект «Смарт Эйр»)

3 место – Никита Шумаков (проект «Прибор для обучения слепых»)

Биомедицинские технологии:

1 место – Роман Мамонов (проект «Агрохимические препараты на основе фуллереновых комплексов»)

2 место – Леонид Крыжевич (проект «Программный продукт «Arximedus» »)

2 место – Наталья Абросимова (проект «Разработка кровоостанавливающих губчатых имплантов »)

2 место – Дамир Шафигуллин (проект «Создание сортов сои овощного типа для Центрального региона Европейской части России для разработки и производства функциональных продуктов питания »)

2 место – Сергей Потемкин (проект «Компьютерная оценка деформации мембраны сетчатки глаза и геометрических параметров центральной ямки »)

Индустриальные технологии:

1 место – Вячеслав Каймин (проект «Программно-аппартаный комплекс для моделирования производственных процессов металлообработки для применения на машиностроительных предприятиях»)

2 место – Леонид Крыжевич (проект «Оптическая система «Орлиный глаз»»)

3 место – Андрей Смирнов (проект «FerroFlex»)

Вячеслав Каймин, победитель Open Innovations Startup Tour в Курске: «Startup Tour это отличное место, где встречаются команды, менторы и бизнесмены. Это прекрасная возможность отточить навыки презентации и защиты своих проектов. Мы рады, что сможем представить свой проект на Startup Village. Кроме того, участие в этом конкурсе очень помогло нам расширить базу наших профессиональных контактов».

Победители, занявшие первые места, смогут представить свои проекты сразу в полуфинале самой большой стартап-конференции России и СНГ Startup Village, которая пройдет в ИЦ «Сколково» 6 и 7 июня. Также в этом году к поздравлениям победителей присоединились резиденты Фонда «Сколково»: компания «Cardberry» дарит универсальную карту, которая объединяет в себе все скидочные карты, а компания «Comfortway» даёт возможность поменять мобильного оператора в один клик с помощью «воздушной» SIM-карты.

Также на Open Innovations Startup Tour были отобраны проекты, рекомендованные для участия в финальном отборе по программе «Старт» Фонда содействия инновациям в рамках Startup Village:

- Вячеслав Каймин - проект «Программно-аппартаный комплекс для моделирования производственных процессов металлообработки для применения на машиностроительных предприятиях»

- Максим Озеров - проект «Технология получения композиционного материала Ti/TiB для медицинского инструмента»

- Евгений Афанасьев - проект «Применение композиционных покрытий на основе железа при восстановлении изношенных деталей машин и агрегатов»

- Денис Трубников - проект «Микрокапсулированные пробиотические препараты для животных»

- Наталья Абросимова - проект « Разработка кровоостанавливающих губчатых имплантов»

- Галина Суворова - проект «Создание коммерческих сортов чечевицы для производства»

- Светлана Кумова - проект «В фокусе»

- Анастасия Ничаева - проект « Югид»

- Сергей Сазонов - проект «Информационно-аналитическая система визуального анализа данных мониторинга пожаров и чрезвычайных ситуаций»

- Анастасия Бычкова - проект «Ваш личный тренер»

DSC_7230.JPG

При этом команды смогут защитить свой проект как на самом мероприятии 6-7 июня, так и в режиме видеоконференции из своего города.

Ольга Ильинова, представитель Фонда содействия инновациям в Курской области, директор Ассоциации микрокредитная компания «Центр поддержки предпринимательства Курской области»: «Стартап-тур, неизменным партнером которого выступает Фонд содействия инновациям, –это масштабная площадка, где инноваторы имеют возможность представить на суд экспертов свои научные разработки. В их числе много новых, оригинальных продуктов, способных стать основой для создания успешного бизнеса. Экспертами отобраны достойные проекты, теперь их разработчикам предстоит выступить в финале на конференции «Startup Village».

Лучшие менторы и эксперты Фонда «Сколково» приехали на мероприятие в Курске для того, чтобы не только выбрать сильнейшие проекты региона, но и дать рекомендации тем командам, чьи проекты также имеют большой потенциал, но нуждаются в доработке.

DSC_7251.JPG

Ольга Аврясова, проектный менеджер робототехнического центра «Сколково»: «Я считаю, это замечательно, что у нас есть возможность выбирать проекты разного уровня. Есть те, про которые можно сразу сказать, что через год о них будут писать в ведущих изданиях, а некоторые участники представляют проекты, которым не хватает проработки и каких-то изменений в стратегии развития. Но именно во время Startup Tour начинающие предприниматели могут получить не только советы экспертного жюри, а иногда и домашнее задание, правильное выполнение которого поможет в дальнейшем заручиться поддержкой менторов и инвесторов».

http://fasie.ru/press/fund/obyavleny-pobediteli-open-innovations-startup-tour-2017-v-kurske/



Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»